完美体育

今天:
写信查阅
姓名:
赵**
类型:
咨询
来信时间:
2023-05-25
信件标题:
非法拼车遍地跑!正规出租不让动
信件内容:
我是出租车司机!停运两个月了!我三个孩子上有父母,不能挣钱的日子实在难熬!我听从政府的疫情防控安排!但现在街里三轮车在拉人挣钱!非法的拼车在挣钱!唯有我们正规的不能动!不让动!不让上路!上路扣车!心里不平衡啊!本身出租这行业就不挣钱!又雪上加霜!领导我们啥时候能出车?一家老小等着呢!
注册条件:
办理状态:
已办结
回复内容:
根据我县疫情防控形势,按照上级复工复产文件要求,我县出租车行业现已全面恢复运营。
回复时间:
2023-05-30
回复单位:
曲周县交通运输局